| В Новосибирском районном суде почтили память павших героев и прикоснулись к культурному наследию военных лет | версия для печати |
22 июня 2026 года в преддверии Дня памяти и скорби в Новосибирском районном суде Новосибирской области состоялось общее собрание коллектива. Мероприятие было посвящено 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны и нацелено на сохранение исторической памяти о подвиге советского народа. В ходе собрания судьи, государственные гражданские служащие и другие сотрудники суда присоединились к Всероссийской акции «Минута молчания». Ровно в 16:15 по местному времени участники мероприятия почтили минутой молчания десятки миллионов соотечественников, погибших в годы самой кровопролитной войны в истории человечества.![]() Также, в ходе проведения собрания был организован просмотр тематических фото и видеоматериалов, запечатлевших праздничный концерт «Песни и пляски военных лет». Указанное культурное мероприятие состоялось 23 мая 2026 года на площадке концертного зала ФГБОУ ВО «Сибирский государственный университет инженерии и биотехнологий» и было организовано Новосибирским региональным отделением общероссийской общественной организации «Российское общество судей». Проведенное мероприятие стало не только данью уважения героическому прошлому, но и важным элементом воспитательной работы в коллективе, направленным на формирование гражданской позиции и уважения к истории Российского государства. |
|